EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Реализация программы “Профессионалитет”

Реализация программы “Профессионалитет”

В своем отчете о работе Правительства за прошлый год Михаил Мишустин остановился на том, как реализуется запущенная в прошлом году программа “Профессионалитет”. 

Она стартовала только в сентябре 2022 года, но уже видно, что нужна и востребована в регионах. Ведь “Профессионалитет” не только сокращает период обучения в СПО, но и дает возможность получения опыта от наставников, успешно работающих на производствах и в компаниях. А работодатели, в свою очередь, в результате получат хорошо подготовленных специалистов.

54 субъекта РФ до начала учебного года прислали заявки на участие в программе. С их помощью на основе специально отобранных колледжей было создано 70 производственных центров, в которых и начали готовить специалистов для заявленных работодателей. Задача центров, работающих по программе “Профессионалитет” — организовать взаимодействие между работодателями, студентами и педагогическими коллективами.

В ближайшие 3 года количество таких центров будет увеличено в три раза. Планируется, что они будут связаны как минимум с тремястами предприятиями.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика