EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Устроиться на работу без опыта станет проще

Устроиться на работу без опыта станет проще

Правительство Российской Федерации объявило о новой программе, обеспечивающей поддержку отечественных компаний, которые будут принимать в штат сотрудников без опыта работы.

В связи с введенными санкциями и возникшими сложностями в отношении трудоустройства Правительство РФ подготовило программу поддержки населения. Речь идет о субсидиях для российских компаний, которые будут принимать в штат сотрудников со средним профессиональным и высшим образованием без опыта. Также получить работу станет значительно проще детям-сиротам и инвалидам до 30 лет, родителям несовершеннолетних детей.

Теперь компании смогут получить выплату от государства РФ через подачу заявки на сайте “Работа России”. Субсидия полагается фирмам и предприятиям, которые примут решение о приеме новых работников через региональные центры занятости населения.

Выплаты будут перечисляться на счета организаций в несколько этапов в течение полугода. В качестве поддержки компании смогут получить три МРОТ с увеличением по районному коэффициенту, числу нанятых сотрудников и суммам страховых взносов за них.

Новая программа уже подписана премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным. В ближайшее время поставление будет приведено в действие.

Решение о поддержке компаний и населения возникло на фоне санкций. Сейчас Правительство реализует комплекс мер, который направлен на максимальное сдерживание и сокращение безработицы. Новая программа, подписанная Мишустиным, призвана поддержать работодателей и помочь молодому поколению со средним специальным и высшим образованием найти работу без опыта.

В ближайшем будущем в стране начнет происходить масса изменений. Уже сейчас эксперты называют профессии, которые вскоре станут наиболее востребованными из-за введенных санкций. Страна нуждается в IT-специалистах с уклоном на разработку, программирование, дата-инжиниринг, сборку и наладку электронных машин.

Также рынок запрашивает специалистов в области пищевого производства, медицины, логистики, фармацевтики, сельского хозяйства, радиотехники и электроники. Это связано в первую очередь с импортозамещением, в рамках которого России предстоит путь разработки собственных товаров и услуг, вращающихся ранее в РФ с подачи зарубежных партнеров. В ближайшем будущем запланирован процесс создания отечественных аналогов, способных помочь отказаться от импорта и обеспечить население страны всем необходимым для благополучия жизни.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика