EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Опубликованы обновленные дни проведения ОГЭ для девятиклассников в 2022 году

Опубликованы обновленные дни проведения ОГЭ для девятиклассников в 2022 году

В текущем 2022 году государственная аттестация итогового типа (ОГЭ) для учеников 9 классов будет проходить в интервале с 19.05.2022 по 9.07.2022. При этом основной экзаменационный этап, включающий в себя проверку знаний по русскому языку, математике и обществознанию, будет увеличен с одного до двух дней.

Новые даты в расписании ОГЭ для девятиклассников появились в конце февраля 2022 года. Такое решение власти приняли на основании текущей санитарно-эпидемиологической обстановки. Крайне важно создать условия, при которых количество учеников, массово сдающих итоговые экзамены, можно сократить. Фактически один общий поток выпускников 9 класса будет “разбит” на два дня.

Согласно рекомендациям Роскомнадзора утвержденное ранее расписание ОГЭ на 2022 год требовало корректировки. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой не только в стране, но и во всем мире, все массовые мероприятия следует проводить в несколько этапов или дней. Сокращение количества экзаменующихся снизит риски заболеваний с последующим распространением опасных вирусов.

На основании вышесказанного итоговые испытания для школьников по математике, русскому языку и обществознанию будут проходить в два дня. Это касается всех школ в каждом из регионов Российской Федерации.

Перечень утвержденных дат по сдаче основных государственных испытаний учениками девятых классов на 2022 год

После корректировки графика экзаменационных дней в формате ОГЭ для девятиклассников официально опубликовано обновленное расписание. Выглядит оно теперь так.

  • 19.05-20.05 — экзамены по иностранным языкам.
  • 23.05-24.05 — экзамены по математике.
  • 27.05-28.05 — экзамены по обществознанию.
  • 1.06 — экзамены по истории, химии, биологии и физике.
  • 7.06-8.06 — экзамены по русскому языку.
  • 15.06 — экзамены по информатике и ИКТ, химии, биологии и географии.
  • 22.06 — экзамены по физике, информатике и ИКТ, литературе и географии.
  • 4.07-9.07 — дополнительные даты для экзаменационных работ по любым предметам.

Тем ученикам, которые не смогли находиться на сдаче ОГЭ в предписанные даты с учетом школьных дисциплин, будут предоставлены дополнительные экзаменационные дни. Причина неявки в основном потоке школьников должна быть серьезной и уважительной. В этом случае пройти итоговые испытания можно будет:

  • 4.07 и 6.07 по всем дисциплинам, кроме математики и русского языка;
  • 5.07 по русскому языку;
  • 7.07 по математике;
  • 8.07-9.07 по всем перечисленным выше предметам.

Напоминаем, что в девятом классе ученикам предстоит проходить экзаменационные испытания по двум основным (обязательным для сдачи) и еще двум дополнительным дисциплинам на свое предпочтение. Если выпускник решит продолжить обучение в учебном учреждении в классе профильного типа, то дополнительными предметами ему необходимо будет выбирать профильные науки.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика