EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Министерство просвещения окажет поддержку победителей олимпиад при поступлении в вуз и трудоустройстве

Министерство просвещения окажет поддержку победителей олимпиад при поступлении в вуз и трудоустройстве

Министерство просвещения рассказало о планах по созданию системы поддержки олимпиадников. Министр Сергей Кравцов уверил, что участникам международных школьных олимпиад будет предоставлена помощь не только в вопросах поступления в вуз, но и в вопросах трудоустройства в будущем. Такое решение было принято в рамках встречи, состоявшейся в МГУ им. М.В. Ломоносова между победителями олимпиад по физике, химии, биологии и математики, ректоров вузов (МГУ, МФТИ, РАН) и Сергеем Кравцовым.

Представители самых престижных российских учебных заведений отметили, что даже в условиях пандемии и ограничений наши ребята сумели не только подготовиться, достойно представить Россию на международных олимпиадах, но и одержать в них победу. По числу золотых медалей школьники из РФ обошли сверстников из Европы, Азии и Америки. Это особая гордость для страны.

На мероприятии все участники тепло пообщались друг с другом. Министр Сергей Кравцов убедил ребят, что им будет оказана серьезная поддержка. Они смогут не только поступить в выбранные ими ведущие вузы России, но и получить помощь в вопросах трудоустройства. Уже сейчас олимпиадниками заинтересованы крупные государственные компании. Новая система поддержки позаботится о том, чтобы каждый из талантливых школьников-победителей смог без проблем реализовать себя в выбранной профессии.

Напомним, что на прошлой неделе на международных олимпиадах по биологии, химии, физике и математике школьники из России завоевали более 10 золотых медалей.

Планируется создать специальное сообщество, в котором олимпиадники из разных городов смогут общаться между собой, организовывать и вести совместные проекты. Новая система поддержки также будет направлена:

  • на поддержание связи с олимпиадниками ректорами вузов и самим министром Сергеем Кравцовым;
  • на формирование единой системы подготовки ребят к олимпиадам;
  • на объединение школьного и дополнительного образования;
  • на развитие творческого потенциала талантливых учеников.

К системе поддержки также планируют подключить представителей перспективных государственных компаний, куда олимпиадники смогут устроиться в дальнейшем на работу. Важно предпринять все необходимое для того, чтобы таланты могли делиться своим опытом и успешно применять его на благо своей страны.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика