EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

К сентябрю 2022 года объявят об изменениях в заданиях ЕГЭ 2023

К сентябрю 2022 года объявят об изменениях в заданиях ЕГЭ 2023

К будущему 2023 году планируется внедрить некоторые изменения в ЕГЭ для выпускников 11 классов. О том, какими конкретно будут эти изменения и каких предметов они коснутся, пока информации нет.

Представитель Федерального института педагогических измерений Ольга Котова рассказала, что уже сейчас ведется активная работа по подготовке новых заданий. Они будут входить в Единый государственный экзамен в будущем 2023 году.

В настоящий момент в ФИПИ ведется детальный анализ результатов, которые продемонстрировали выпускники 2022 года. Важно обратить внимание на “слабые” и “сильные” стороны, внести корректные изменения, выполнить замену некоторых задач на более практичные. То, каких именно предметов это коснется, пока остается неизвестным.

Напомним, что в текущем 2022 году государственные экзамены были изменены. Их сдача проходила по общим стандартам, предъявляемым к ЕГЭ еще 11 лет назад.  В те времена сегодняшние выпускники еще только шли в первый класс. С тех пор произошло немало метаморфоз. Практически по каждой школьной дисциплине заменили порядка четырех заданий. Теперь задачи ЕГЭ вновь будут обновлять. Необходимо сделать так, чтобы государственный экзамен максимально объективно мог демонстрировать знания каждого ученика.

По заверениям представителей ФИПИ все работы, связанные с изменениями в ЕГЭ будут завершены уже к началу нового 2022-2023 года.

Напомним, что некоторые итоги, касающиеся ЕГЭ 2022 года, уже были подведены. Так, например, были выяснены наиболее популярные учебные дисциплины, которые предпочли сдавать школьники в формате экзаменов по выбору. Первое место завоевало обществознание, которое сейчас необходимо для поступления по широкому ряду специальностей. Следующей по популярности оказалась биология. На третьем месте — информатика.

Максимальное количество баллов в текущем году по ЕГЭ сумели набрать почти 6000 человек. Это результат, который свидетельствует о поддержании ровного ритма. Не было резкого скачка стобалльников, как и не было падения. Примерно такие же цифры были и в 2021 году.

В среднем по русскому языку ребята набрали 68,3 балла, по обществознанию — 59,9 балла, а по биологии — 50,2 балла.

Будем ждать информацию по ЕГЭ 2023 с учетом изменений уже к началу сентября. ФИПИ обещает закончить работы к концу лета, в канун нового учебного года.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика