EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Победители конкурса “Талант НТО” выиграли дополнительные баллы к поступлению в вуз

Победители конкурса “Талант НТО” выиграли дополнительные баллы к поступлению в вуз

Конкурс портфолио подарил шести тысячам учеников школ по 10 баллов к ЕГЭ

Организатор конкурса “Талант НТО” рассказал о результатах, которых удалось достичь шести тысячам школьников. Каждый победитель в качестве награды получил до 10 баллов к ЕГЭ. Это дополнительные баллы, которые точно пригодятся многим из ребят при поступлении в выбранные вузы.

Конкурс портфолио “Талант НТО” прошел в текущем 2022 году в большом составе. Всего в нем приняли участие свыше 15 000 человек. Согласно условиям, конкурсантам предстояло продемонстрировать перечни достижений, полученных за участие в различных конкурсах и олимпиадах. В учет шло свыше девятисот мероприятий, включая Кубок “Преактум”, “Цифровой прорыв” и т.д. Сюда же относились соревнования по робототехнике. За каждое достижение школьники получали определенное количество баллов. Те ребята, у которых этих баллов оказалось больше всего, заслуженно стали финалистами конкурса портфолио.

Почти 5700 человек получили призы, а еще 1500 человек — памятные дипломы. Стоит отметить, что диплом школьнику пригодится не только в качестве памятного знака. Он также будет учитываться вузом при поступлении. Не все, но большая часть высших учебных учреждений принимает во внимание дополнительные баллы и поощрения абитуриентов за личные достижения.

В текущем 2022 году ребята смогли завоевать призовые места в следующих категориях:

  • робототехника;
  • проектирование;
  • искусственный интеллект;
  • программирование;
  • исследовательская деятельность;
  • комплексное решение инженерных задач;
  • информационная безопасность;
  • программирование С/С++.

Недавно в Министерстве просвещения разработали проект, содержащий список предстоящих мероприятий для школьников на 2022-2023 год. Все они должны пройти в учебный период. Это олимпиады, конкурсы и соревнования. Всего их насчитывается порядка 82. Главной мотивацией участия для школьников являются призы. На этот раз ими будут зачисление в выбранный вуз без вступительных экзаменов или максимальный балл по профильной дисциплине (100 баллов). В настоящее время проект активно обсуждается, и вскоре будет окончательно готов к реализации. Уже в конце нового учебного года мы узнаем, сколько российских школьников стали победителями, и получили заслуженные награды в виде льгот для будущего поступления.

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика