EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Новые учебные места в школах и детских садах

Новые учебные места в школах и детских садах

Перед началом учебного года состоялось традиционное селекторное совещание с регионами. О количестве новых учебных мест в учреждениях образования сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Было запланировано, что к 1 сентября будет введено в эксплуатацию более 150 школ и 170 детских садов. Это увеличит количество учебных мест для школьников более чем на 100 000 и на 26 000 — для дошкольников. Ребята получат хорошо оборудованных кабинеты, смогут учиться в непереполненных классах, а количество учеников, которым пришлось бы заниматься в третью смену, должно сократиться на 2 400 человек.

Вице-премьер сообщила, что общее количество школьников в стране к началу учебного года представляет собой приличную цифру — 17,5 миллиона! А число дошкольников, которые будут посещать детские сады — 7 миллионов ребятишек.

Эти данные уже в сентябре были подтверждены заместителем председателя правительства Маратом Хуснуллиным. Он уточнил, что с 

01.09.2022 начали работу 155 школ-новостроек, расположенных в 51 регионе страны. Причем находятся они не только в городах, но и в небольших поселках.

Кроме того, более тысячи школ открылись после проведения в них капитального ремонта. Еще в 1316 объектах образования капремонт продолжается, и завершить его планируют еще в 2022 году.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика