EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Русский язык в Сирии

Русский язык в Сирии

В середине октября в Дамаске состоялась встреча Министра просвещения Сирии Дарема Табаа с заместителем Минпросвещения РФ Денисом Грибовым.

Профильные министерства последнее время активно сотрудничают между собой. Результатом совместной деятельности явилось создание учебников по изучению русского языка для школьников 7-8 классов сирийских школ.

Денис Грибов выступил с предложением о расширении существующих программ, чтобы возможность обучаться русскому языку у сирийских детей появилась не с седьмого, а гораздо раньше — со второго класса. Сирийская сторона эту инициативу поддержала. 

На встрече шел разговор и о сотрудничестве двух стран в сфере СПО. Причем, как сообщил замминистра, наши специалисты могут поддержать в методическом плане не только преподавателей русского языка из Сирии, но и специалистов-предметников среднего профессионального образования. 

Далее обсуждался вопрос о создании в Дамаске филиала МПГУ. Открытие филиала педагогического университета рассматривается как важнейший фактор продвижения русского языка на территории Сирии.

В заключение встречи члены российской делегации посетили школу в Дамаске, пообщались с учителями и школьниками, которые изучают русский язык.


 

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика