EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Москве стартовала акция «ЕГЭ всей семьей»

В Москве стартовала акция «ЕГЭ всей семьей»

В течение месяца родители выпускников имеют уникальную возможность «протестировать» процедуру проведения Единого государственного экзамена. Они могут написать работу по русскому языку или по математике, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут на ЕГЭ.

Сам «взрослый» экзамен выглядит практически так же, как и обычный: участники регистрируются, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, сдают телефоны. Единственное отличие – сокращенный вариант работы, рассчитанный не на 3–4 часа, а на 30 минут.

Акция стартовала уже во многих российских регионах, и сегодня инициативу подхватила Москва: на площадке Департамента образования и науки столицы состоялось первое мероприятие проекта «ЕГЭ всей семьей».

Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин сообщил, что «ЕГЭ всей семьей» – одна из самых востребованных акций из тех, которые проводит МЦКО.

«В прошлом году в акции приняли участие более 400 родителей. Она очень популярна, потому что можно познакомиться с сокращенными вариантами ЕГЭ. Но сама технология такая же, как и на реальном экзамене»,– уточнил Павел Кузьмин. 

По итогам участники смогут получить результаты на электронную почту.

Акция «ЕГЭ всей семьей» пройдет в период с 28 февраля по 10 марта на базе Центра независимой диагностики.

Кроме того, в течение всего года и взрослые, и дети смогут там написать полноценный экзамен по любой из школьных дисциплин.

Источник: www.edu.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика