EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Спокойствие только спокойствие или как успокоить нервы

Как снять стресс во время экзаменов?

1. Уговаривайте себя на решение маленькой задачи. Скажите себе: «Сейчас я почитаю лишь один параграф, повторю одну формулу, решу одно легкое упражнение». Такой подход поможет быстрее заняться учебой и улучшит настроение.

2. Найдите время для физических упражнений. Они помогут отвлечься и снять напряжение со всего тела. В день перед экзаменом сходите на тренировку, а утром – сделайте зарядку. Всего 15-20 минут перед экзаменом помогут снять стресс и мышечное напряжение.

3. Периодически «выпускайте пар». Если чувствуете, что не можете справиться с агрессией, бейте импровизированную грушу, стучите, кричите в удаленном месте или концентрируйте весь негатив на листке бумаги, а затем сжигайте и разрывайте его в клочья.

4. Учитесь снимать приступы паники. Освойте простейшее упражнение: в течение 1-2 минут вдыхайте на счет 1-2-3, затем выдыхайте 1-2-3-4-5-6.

5. Учитесь избавляться от страха. Успокоиться и снять стресс помогает сильное сжимание-разжимание кулаков 4-5 раз. Или задержите взгляд на мелкой детали интерьера – дверной ручке, цветочном горшке, шариковой ручке. Внимательное изучение предметов помогает снять эмоциональное напряжение.

Источник: www.zen.yandex.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика