EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Обучение заграницей для российских выпускников

Страны, где принимают в ВУЗы без вступительных экзаменов

Список стран, куда легче поступить россиянам

Напомним, что бесплатное обучение и легкое поступление иностранным студентам могут обеспечить лишь государственные университеты и колледжи следующих стран:

· Бельгия. Эта страна открывает двери для российских выпускников сразу после школы. Абитуриенты экзамены не сдают, а лишь проходят языковое тестирование на знание английского или французского языков.

· Италия. В этой стране нет вступительных экзаменов, а по некоторым специальностям не требуют даже языкового сертификата. Однако поступить в итальянский ВУЗ сразу после школы не получится – придется окончить 1-2 курса российского университета.

· Франция. Эта страна ожидает абитуриентов сразу после школы. При поступлении экзаменов не проводят – обращают внимание только на школьный аттестат и наличие языкового сертификата или результатов тестирования по английскому или французскому.

· Канада. Поехать поступать в канадский университет можно сразу после школы. Вступительных испытаний нет – подбор кандидатов ведется по баллам в аттестате. Обязательное условие – сертификат TOEFL или языковое тестирование.

· Австралия. Бесплатное образование без экзаменов предоставляют государственные австралийские ВУЗы. После школы можно поступить на подготовительный курс, а после его окончания – на бакалавриат по 1 или 2 специальностям. Сразу на 1 курс принимают после одного года учебы в российском университете. Сертификат или языковое тестирование обязательно.

Источник: www.zen.yandex.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика