EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Малоимущим семьям помогут собрать детей в школу

Власти Московской области помогут семьям с небольшим достатком собрать детей в школу

Ожидается, что в предстоящем учебном году в образовательные организации региона пойдут около 8,2 тысячи первоклассников из малообеспеченных семей.

На получение подарочного набора смогут рассчитывать семьи, в которых доход на одного члена семьи не превышает 14 тысяч рублей.

Набор, стоимость которого в 2019 году составит 2,6 тысячи рублей, включает в себя рюкзак, тетради, подставку для книг, пенал с канцтоварами, а также альбом для рисования, краски, кисточки, пластилин и цветную бумагу.

Отмечается, что подобная помощь не потребует дополнительных трат из бюджета, деньги получат за счет экономии финансовых средств. Всего на наборы планируется потратить 21,32 млн рублей в год.

Сейчас в Минсоцразвития региона подготовили поправки в закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», которые позволят сделать такую адресную помощь малоимущим семьям постоянной.

Также на данный момент прорабатывается механизм получения адресной помощи. Ожидается, что наборы будут выдаваться в заявительном порядке.

Ранее сообщалось, что власти Словакии выделят всем первоклассникам по 100 евро на закупку школьных принадлежностей.

Источник: www.activityedu.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика