EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Российских учителей ждут в Средней Азии

Россия направит учителей в Киргизию и Таджикистан

 Министерство просвещения РФ объявило о начале приема заявок от российских учителей, желающих преподавать в школах Киргизии и Таджикистана. Планируется, что в новом учебном году республики примут преподавателей русского языка и литературы, физики, математики, химии, биологии, информационных технологий.


— Учителям гарантируется выплата заработной платы, предоставление жилья и медицинского страхования, возмещение транспортных расходов до места работы и обратно, — подчеркнули в минпросвещения.


Отмечается, что стаж работы в школе кандидата должен составлять не менее пяти лет. Предпочтение отдаётся тем, кто прошел аттестацию педагогических работников в течение последних трех лет. В Таджикистане данный проект реализуется с 2017 года. По словам председателя Совета Федерации (СФ) Валентины Матвиенко, идея родилась после официального визита в республику делегации СФ.


— Мы встретились с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, и он высказал такое пожелание. Глава государства сказал о понимании важности сохранения русского языка в республике не только как языка межнационального общения, но и как возможности для молодежи прикоснуться к великой культуре, — объяснила Валентина Матвиенко.


В школах Киргизии учителя из России начнут преподавать с нового учебного года. 

Источник: www.news.rambler.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика