EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Горячая линия по вопросам приема в колледжи и техникумы начала свою работу

Минпросвещения запустило горячую линию по вопросам приема в колледжи и техникумы

Министерство просвещения запустило горячую линию по вопросам приема в образовательные учреждения СПО. Линия будет работать в будние дни с 9:00 до 16:00 до 1 октября.

Поступающие и их родители вне зависимости от региона их проживания смогут проконсультироваться по любым вопросам, связанным с поступлением и обучением в профессиональных образовательных учреждениях по телефону: +7 (495) 587-01-39. При наличии вопросов о поступлении лиц с ОВЗ и инвалидностью следует обращаться по следующему номеру: +7 (495) 587-01-38. Кроме того, свои вопросы можно отправить по электронной почте: abiturient2019@edu.gov.ru. 

Отмечается, что интерес учащихся к системе СПО значительно возрос за последние годы. На сегодняшний день более половины выпускников общеобразовательных организаций поступают в колледжи и училища.

Кроме того, значительно вырос и объем субсидирования материально-технического обновления профессиональных образовательных учреждений. В 2018 году на эти цели было выделено 1,5 миллиарда рублей, а в 2019 году размер грантов увеличился вдвое. К 2024 году на это направление в общей сложности будет выделено 26 миллиардов рублей.

Ранее Минтруд рассказал о проекте по оценке квалификации выпускников российских колледжей.

Источник: www.activityedu.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика