EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Качество образования не устраивает самих выпускников

Качество образования не устраивает самих выпускников

30 Ноября -0001
Новости высшего образования
0 Comments

 Как показали социологические исследования, более 38% выпускников ВУЗов, которые подготавливают специалистов для работы в индустрии туризма, недовольны предоставляемым в Российской Федерации качеством высшего образования. Опрос проводился среди работников сферы туризма. Как оказалось, только 12% выпускников в целом считают качество полученного ими образования хорошим. Столько же работников данной сферы уверены в том, что "зря протирали штаны за студенческой скамьей" в университете. При этом более половины сотрудников, занятых в сфере туризма, отметили, что для того, чтобы стать профессионалом в туристическом бизнесе, получать профильное образование не обязательно. Только 24% респондентов сказали, что получить диплом в туристическом ВУЗе для работы необходимо. Еще 19% на данный вопрос ответить не смогли.

Более половины опрошенных сотрудников туристических фирм сказали о том, что хорошо владеют только одним иностранным языком, более 30% разговаривают сразу на двух иностранных языках. Большинство студентов туристическая сфера привлекает возможностью часто путешествовать.

Данные статистики говорят также о том, что почти 40% выпускников после получения диплома достаточно быстро устраиваются на работу по специальности. Около 36% выпускников испытывали серьезные проблемы в процессе поиска работы. Только 10% опрошенных сказали, что подобрать хорошую должность в сфере практически невозможно. Занятно, что около 15% опрошенных после выпуска смогли открыть свой небольшой туристический бизнес.

Сегодня в столице Российской Федерации начнется новая научно-практическая конференция международного уровня, которая посвящена высшему профессиональному образованию в области туризма, его особенностям и перспективам.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика