EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как получить дополнительные баллы по ЕГЭ?

Как получить дополнительные баллы по ЕГЭ?

01 Июня 2016

Как получить дополнительные баллы по ЕГЭ?

дополнительные баллыНи один балл при поступлении в вуз не бывает лишним: представьте, как обидно, когда не хватило до проходного уровня всего одной единицы. Информация в этой статье будет полезна тем абитуриентам, которые хотят подстраховаться и улучшить свой результат дополнительными баллами

С 2017 года в РФ будет действовать система школьного портфолио. Таким образом, у вузов появляется вариант оценки каждого абитуриента не только по результатам итогового экзамена, а в совокупности, по его индивидуальным достижениям за несколько школьных лет.

Получить дополнительные баллы к ЕГЭ можно за счет успешной сдачи норм ГТО, победы на Олимпийских играх, волонтерскую деятельность, школьное сочинение.

Обратите внимание, все перечисленные варианты в общем могут принести до 20 дополнительных баллов

Возможно, список привилегий, дающих право заработать баллы будет расширен, потому что вопрос о школьном портфолио не утвержден до конца, общественный совет Минобрнауки прорабатывает детали нововведений. 

Так, что касается школьного сочинения, вводимого по предложению президента, испытание решили не связывать со школьной литературой, дав возможность выпускникам провести свой анализ широкого круга вопросов. Чтобы работу оценили в вузе, после сдачи сочинения ее оцифруют и смогут предоставить по запросу образовательного учреждения, которое берется самостоятельно определить, какого количества баллов оно заслуживает. 

Без дополнительных балов не останутся школьники-медалисты, а также победители интеллектуальных конкурсов. 

Почему вопрос получения дополнительных баллов так важен? Потому что в совокупности полученное дополнительно за достижения, а не за экзамен, может составлять значительную часть от общего результата. 

Абитуриентам следует заранее узнать, будет ли выбранный ими вуз учитывать дополнительные баллы. В начале учебного процесса 2016-2017 гг. эту информацию на своих интернет-порталах обязаны разместить все образовательные учреждения

Вероятно, совет Минобрнауки установит лимиты на оценку достижений, потому что нововведения о дополнительных баллах сильно критикуют педагоги. Учителя говорят, что давать одинаковое количество балов за творческую работу и медаль нецелесообразно.

Несмотря на то, что вопрос получения дополнительных баллов до конца не урегулирован, будущие выпускники должны принять к сведению, какими способами можно улучшить свой результат по ЕГЭ.


Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика