EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Когда не обойтись без репетитора и как его выбрать?

Когда не обойтись без репетитора и как его выбрать?

10 Июня 2016

Когда не обойтись без репетитора и как его выбрать?

как выбрать репетитораУслуги репетитора нельзя назвать дешевыми, поэтому родители школьников и студенты долго думают, нужно ли обращаться к такому специалисту. В некоторых случаях можно обойтись без репетитора. Например, если у школьника есть проблема с подготовкой к занятиям, то ему, возможно, стоит просто сесть за учебники. 

Когда не обойтись без репетитора?

Услуги репетитора однозначно нужны в следующих ситуациях: 

  • когда школьник или студент пропустил очень много занятий и просто не может самостоятельно догнать одноклассников (сокурсников); 
  • когда школьник (студент) не понимает манеры подачи материала отдельным педагогом и начинает отставать; 
  • если ученику трудно дается отдельный предмет (например, математика) и ему требуется легкая и доступная подача материала. 

Репетитор может дать студенту (школьнику) больше информации, предложив расширенную программу обучения, или, наоборот, упростить тот материал, который предлагает вузовская программа. 

Особенно важно вовремя обратиться к репетитору, если ученик отстает от программы. В противном случае может настать момент, когда догнать одноклассников можно будет только путем длительных занятий с частным специалистом. 

Как выбрать репетитора? 

При выборе репетитора многие родители обращают внимание в основном на образование специалиста. На самом деле частный учитель может не иметь высшего образования, для таких индивидуальных уроков подойдет и студент. Главное, чтобы он отлично владел темой и мог грамотно подать ее ученику. 

Репетитор должен быть проверенным, желательно, чтобы о нем были хорошие отзывы. Рекомендуется обращаться к специалисту, у которого уже занимались знакомые. Перед обращением стоит побольше узнать об уроках репетитора. Возможно, он дает пробные тестовые занятия — они позволяют установить, подходят ли ученик и репетитор друг другу. Иногда даже квалифицированный репетитор не может дать ученику ничего, потому что между ними нет взаимопонимания. 

Если репетитор завышает цену и хвастается своими достижениями, то есть вероятность, что перед вами обычный болтун. Такие частные учителя могут вообще не очень хорошо знать тему. В любом случае они возьмут больше, чем обычный специалист. Надо хорошо подумать, прежде, чем нанимать подобного субъекта. Репетитор не должен вызывать отторжения и неприятный ощущений, иначе ученику будет сложно воспринимать то, что он говорит.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика