EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Что делать, если не удалось поступить в вуз?

Что делать, если не удалось поступить в вуз?

10 Июня 2016

Что делать, если не удалось поступить в вуз?

не удалось поступить на бюджетНе всем абитуриентам удается поступить в вуз на бюджет сразу. Многие из тех, кто не прошел, переживают и даже впадают в депрессию. Однако ничего страшного в этой ситуации нет. Если абитуриент не поступил в университет, у него есть выход из положения, и даже не один. 

Что можно сделать дальше? 

1. Пойти работать 

Если абитуриент не поступил в вуз, он может потратить время на работу. При этом очень важно не забывать о поступлении в следующем году. Некоторые абитуриенты, которые, не поступив, устраиваются работать, потом отказываются от учебы. Они начинают зарабатывать деньги, становятся самостоятельными и теряют интерес к академическим знаниям. 

Лучше работать для того, чтобы получить небольшой практический опыт. В какой-то момент надо начать подготовку к поступлению

2. Пересдать ЕГЭ, лучше подготовиться 

Чтобы успешно поступить в следующем году, можно лучше подготовиться за год. Некоторые абитуриенты делают так: сначала поступают на коммерческую основу, а на следующий год подают снова документы на бюджет. В результате они поступают на тот же курс, программу которого уже хорошо знают. Это вполне реализуемая стратегия. 

3. Просто поступить по контракту 

Если у абитуриента есть средства, он почти наверняка может выбрать коммерческую основу и начать учебу. Это нормально — учиться за деньги. Некоторые абитуриенты сразу выбирают контрактную основу, чтобы не тратить время и не волноваться лишний раз. Платное обучение приходится выбирать и тем молодым людям, которым грозит армия, если они не смогут поступить. 

4. Отслужить в армии 

Армия — школа жизни, и абитуриент, который не смог поступить на бюджет, всегда может сначала отслужить, а потом попытаться поступить еще раз. Если не удалось стать студентом вуза, стоит несколько месяцев уделить физической подготовке — в армии она потребуется. После армии рекомендуется еще подготовиться к сдаче экзаменов. 

5. Пожить для себя 

В свободный от учебы год можно просто пожить для себя. Например, есть смысл отправиться в путешествие или найти вторую половинку. Кто-то начинает в такой период жизни бизнес. Все зависит от того, каковы приоритеты у абитуриента. Лишний год — это возможность отдохнуть от рутины, побыть самим собой и прислушаться к внутреннему голосу. Возможно, в результате вы выберете другой факультет, потому что поймете, где ваше истинное призвание. Так тоже бывает, когда человек пытается разобраться в себе.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика