EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Начисление баллов за волонтерство при поступлении в ВУЗ

Начисление баллов за волонтерство при поступлении в ВУЗ

01 Июля 2019

Дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗ можно получить, если вы являетесь активным участником добровольческой деятельности. В этой статье мы ознакомим вас, как увеличить количество баллов, и перечислим ВУЗы, которые учитывают участие в волонтерской деятельности.

баллы за волонтерство

В последнее десятилетие в школьной среде большое внимание уделяется волонтерской деятельности. Основное направление волонтерства - это участие в благотворительных мероприятиях. Участие в волонтерской деятельности приносит участникам дополнительные знания и опыт, расширяя круг общения. Кроме того, при поступлении в ВУЗ за волонтерство можно получить дополнительные баллы. Сколько баллов дают, и каких ВУЗах учитывают ваши добровольческие начинания? Что необходимо предпринять, чтобы их получить?

Как получить баллы за волонтерство?

На проходной балл при поступлении влияют не только результаты ЕГЭ, но и индивидуальные заслуги абитуриента. Количество баллов, которые добавляет учебное заведение, определяет каждый ВУЗ самостоятельно, так же, как и перечень заслуг, за которые их можно получить. На конечный результат может повлиять даже 1 балл.

Для получения баллов необходимо предоставить сведения, что вы являетесь волонтером. Для этого необходимо представить документы, подтверждающие участие в добровольческой деятельности с указанием часов, отработанных в качестве волонтера. Обычно берутся сведения за четырехлетний период перед поступлением.

Перечень учебных заведений, где учитывается участие в волонтерстве в 2019 году по данным информационных сайтов в интернете.

  • Вы можете рассчитывать на увеличение количества баллов на 1 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС», Университете ИТМО; Московском государственном институте индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича; Российском государственном университете туризма и сервиса и ряде других высших учебных заведениях.
  • На 2 балла могут рассчитывать абитуриенты Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова, Государственного университета «Дубна», Российского государственного социального университета.
  • На 3 балла увеличиваются результаты проходного балла в Российском технологическом университете МИРЭА, Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина и Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского.
  • 5 баллов получат абитуриенты Московского городского педагогического университета и Московского городского университета управления Правительства Москвы.
  • Больше всего - 7 баллов можно добавить «в свою копилку» при поступлении в Московский государственный психолого-педагогический университет.

Определившись с выбором, необходимо уточнить, учитывает ли ВУЗ ваши заслуги в качестве волонтера. Если такая возможность предоставляется, тогда заполняя бланк заявления, укажите в соответствующем пункте. Для подтверждения своей добровольческой деятельности представьте документы, подтверждающие ваше участие в волонтерстве. 



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика