EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В столице объединились МАМИ и МГУП им. Федорова

МАМИ, МГУП

В столице объединились МАМИ и МГУП им. Федорова

Два вуза столицы решили объединить свои усилия для того, чтобы быть более конкурентоспособными. Учебные заведения скоро станут Московским политехническим университетом. Студенты от этого не пострадают, они скорее выиграют от слияния двух вузов. На факультетах перемен пока не предвидится — учащиеся даже не заметят сначала разницы. Два московских вуза объединились в один, чтобы предоставить студентам больше возможностей. Процесс объединения учебных заведений добровольный. В МГУП им. Федорова и в МАМИ ректоры договорились о сотрудничестве. Два вуза превратятся в Московский политехнический университет. Что от этого получат студенты? 

В первую очередь, студенты смогут пользоваться наработками обоих учебных заведений, а также накопленным книжным фондом. Кроме того, университеты объединяют свои лаборатории. К тому же два относительно средних учебных заведения при объединении создают серьезный вуз, который может уже поспорить с престижными заведениями. 

Факультеты и оригинальная подготовка на кафедрах сохранятся. Никто из студентов не будет насильно переведен на другую специализацию. Никаких особых реформ в образовательном учреждении не планируется. Самое главное, что вузы объединят свои контакты в России и за границей. Это будет стимулировать их развитие. 

Пока неизвестно, кто останется ректором университета. Сейчас только в Минобре готовится приказ о создании нового учебного заведения. Все детали станут известны в ближайшее время. Интересно, что процесс объединения был инициирован зимой.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика