EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как правильно выбрать репетитора в 2023 году?

Как правильно выбрать репетитора в 2023 году?

Сегодня рынок репетиторов перенасыщен. Обилие предложений свидетельствует и о высоком спросе. Только за одним профессионалом своего дела стоят очереди, а за другим — негативные отзывы и бывшие недовольные клиенты. Как распознать хорошего репетитора и своевременно отличить его от дилетанта?

Как найти того, кто действительно качественно подготовит ребенка к ЕГЭ? Об этом узнаем прямо сейчас.

Большой опыт работы

Речь идет не только о педагогической практике и репетиторстве в целом. Значение имеет только опыт подготовки к единому государственному экзамену. Хороший профессионал смело может гордиться результатами своего труда и учениками, которые сдали экзамены с высокими баллами.

Хорошие отзывы

Хорошим подспорьем при выборе репетитора являются отзывы. Найти их можно самостоятельно или попросив педагога поделиться контактами клиентов. Фамилии настоящих спецов обычно всегда на слуху.

Индивидуальная программа подготовки

Грамотный репетитор начинает работу с диагностики или же тестирования. Он обязательно предлагает будущему выпускнику пройти тест ЕГЭ, чтобы выявить слабые стороны и “пробелы” в знаниях. На основании полученных результатов педагог составляет индивидуальный план и программу подготовки с учетом имеющегося времени до экзаменов.

Контакт с учеником

Залогом хорошей подготовки к ЕГЭ является установление контакта между репетитором и его подопечным. Профессионал стремится найти взаимопонимание, установить доверие. Он часто вступает в диалог с учеником, спрашивает, все ли ему понятно, просит привести примеры. Если занятия предполагают только прочтение лекций с самостоятельной отработкой домашнего задания, то лучше поискать другого учителя. Лекции читают и в школе, причем бесплатно.

Пунктуальность

Хороший репетитор просит не опаздывать на занятия, и никогда не опаздывает сам. Он уважительно относится ко времени, вовремя проверяет домашние задания и позволяет себе пропускать уроки только в исключительных случаях или в ситуации явного форс-мажора.

Положительные эмоции у ученика

Профессионал своего дела отличается хорошей коммуникабельностью, умением заинтересовать и замотивировать. Он вежливый, добрый и отзывчивый, нравится ребенку и не вызывает у него чувства страха. Если педагог не повторяет дважды, ведет себя чрезмерно строго, замкнуто, сухо и без интереса проводит занятия, то от дальнейшего сотрудничества с ним лучше отказаться.

Уже по первой беседе или пробному занятию можно понять то, какой перед Вами репетитор. Не стоит наивно доверять словам. Гораздо больше информации о специалисте даст его работа, даже на самых первых порах.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика