EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Справка для поступления в вуз по форме 086у

Справка для поступления в вуз по форме 086у

Абитуриенты, которые планируют поступать в высшее учебное заведение, должны не только успешно сдать вступительные экзамены, но и предоставить пакет документов. В их числе медицинская справка по форме 086у. Что она собой представляет и зачем нужна?

Справка 086у: что это за документ?

Медицинская справка 086у является официальным документом, подтверждающим состояние здоровья абитуриента, планирующего поступить в вуз. Выдается на основании результатов прохождения медицинской комиссии.

Всегда ли нужно предъявлять справку в вуз?

Предоставлять при поступлении справку по форме 086у нужно не всегда. Она обязательна в случае поступления на педагога, музыканта, тренера, акушера, стоматолога, ветеринара. Полный перечень профессий, для обучения которым требуется данный документ, можно найти в интернете.

В некоторых случаях вузу достаточно предоставить сведения о группе здоровья, чтобы определить физкультурную нагрузку для будущего студента.

Как и где получить медицинскую справку для поступления в вуз?

Для получения медицинской справки по форме 086у абитуриенту необходимо посетить поликлинику или другое медучреждение, в котором можно пройти комиссию из ряда узких специалистов, таких как:

  • терапевт или педиатр;
  • невролог;
  • офтальмолог;
  • отоларинголог;
  • хирург.

Важно помнить о том, что выдачей таких справок занимаются только те медицинские организации, которые имеют на это лицензию. В первую очередь нужно записаться к педиатру или же терапевту (для тех, кто уже достиг 18 лет), и тот выдаст обходной лист. После этого можно поочередно пройти всех обозначенных врачей, и получить заключение.

Необходимо не забыть взять с собой паспорт и медицинский полис.

Стоит заранее позвонить в регистратуру или стол справок, чтобы уточнить о часах приема врачей и потребности в предварительной записи.

В течение какого срока можно воспользоваться справкой 086у?

Оформить справку 086у для поступления в вуз можно заранее, чтобы потом не ждать в бесконечных очередях. Документ будет действителен в течение 6 месяцев.

Стоит заранее рассчитать время обращения в медицинскую организацию, чтобы успеть предъявить справку и не просрочить ее. Если период действия документа истечет, то придется повторно проходить комиссию, и тратить на это дополнительное время.

Медицинскую справку нужно будет принести в вуз вместе со всеми остальными документами, требуемыми для поступления.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика