EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Опыт университета Иннополиса: как упростить процедуру поступления в вуз

университет Иннополиса

Опыт университета Иннополиса: как упростить процедуру поступления в вуз

Геймификация захватила не только бизнес, но и сферу образования. Чтобы показать, что процесс поступления в вуз прост, университет Иннополис разработал ролевую веб-игру, в которой главный герой должен пройти все стадии поступления. Уникальность игры в том, что картинка в ней создана на видеоматериалах, отснятых в вузе. Абитуриент, до того как пожелает лично прийти в вуз, может пройти его в веб-игре. Обратите внимание, это не просто ознакомительная игра, это возможность познакомиться с направлениями обучения в университете Иннополиса. Так, по ходу игры геймер-абитуриент сможет поучаствовать в университетском проекте по разработке робота, покодить и познакомиться с преподавателями вуза, а также представителями IT-индустрии.

Главная цель игры ― убедить молодежь в том, что поступление не является психологически сложным, а даже наоборот, событие может стать увлекательным для юношей и девушек. 
Однако не стоит упускать из внимания тот факт, что в игре можно проиграть. То есть, абитуриентам показывают, что важно в процессе поступления принимать верные решения. 

Если геймер нажимает не на нужные кнопки, у его виртуального героя падает «самооценка», показатель, который прямо влияет на результат игры. Чем дальше по коридорам вуза прошел игрок, тем больше очков за игру он получил, тем лучше его результат. 

В то время как многие образовательные учреждения идут по традиционному пути привлечения абитуриентов, создавая презентации для студентов, этот университет решил выделиться и сделать о себе игровой POV-симулятор поступления.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика