EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В стране переизбыток юристов и управленцев

Какие профессии в России наиболее востребованы

По мнению члена комитета Госдумы по труду и социальной политике Светланы Бессараб востребованы сегодня профессии курьеров, водителей, бухгалтеров, арт-дизайнеров и IT-дизайнеров. Причем эти специальности (кроме дизайнерских) не требуют особой подготовки, им можно обучиться прямо в центрах занятости.

С точки зрения заместителя председателя комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентины Кабаевой наибольшим спросом на рынке труда в ближайшее время будут пользоваться специальности, относящиеся к IT-технологиям и робототехнике, а также строители и обслуживающий персонал.

А вот юристов и управленцев в стране переизбыток. И найти работу по этим специальностям будет непросто. 

По данным же международного HR-консультанта Зулии Лоиковой, проще всего сейчас найти работу в стране дальнобойщикам, фрезеровщикам, слесарям, сантехникам и электрикам. Это настолько дефицитные работники, что даже на зарплату в 350 000 желающих найти сложно.

Из профессий, для которых необходимо высшее образование, наиболее перспективные, по мнению вице-президента РАН Ирины Донник, те, которые связаны с физикой, математикой, химией, биологией и IT- сферой.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика