EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Рэнкинг вузов презентуют на Всероссийском студенческом форуме по качеству образования.

рэнкинг вузов, качество образования

Рэнкинг вузов презентуют на Всероссийском студенческом форуме по качеству образования.

Опубликовано
30 Сентября 2016
Рейтинги
Комментарии: 0

На площадке Уральского федерального университета (далее ― УрФУ) будет запущен студенческий рэнкинг вузов России, первый в своем роде. Антоний Швиндт, председатель Координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование» сказал, что проект будет интересен абитуриентам и их родителям. Запуская проект, его устроители организовали масштабную пресс-конференцию, чтобы ответить на вопросы интересующихся. Глава Координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование», а по совместительству директор центра компетенций «Интернет+Образование» Института Развития Интернета (ИРИ) Антоний Швиндт, уверен, что проект будет способствовать выбору абитуриентами вузов только на основе важных параметров-показателей их работы. 

Проект будет презентовать в УрФУ с 17 по 19 ноября, когда в стенах этого вуза состоится III Всероссийский студенческий форум по качеству образования. 

Известно, что рэнкинг будет брать во внимание возможности, создаваемые вузами для развития творческого потенциала студентов, условия проживания в студгородках, удобство учебной инфраструктуры, качество занятий и лекций. 

Рейтинг вузов несколько иначе оценивает вузы, без учета социальной стороны вопроса. Здесь же в основу градации положены личные приоритеты студентов. Для того чтобы выявить параметры, которые важны исключительно учащимся, в 2016 году прошло социологическое исследование, в котором приняло участие 7000 студентов. Они то и рассказали, какие показатели следует учитывать в рэнкинге.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика