EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Почти 100 000 учеников девятых классов будут сдавать ОГЭ-2022 в Москве

Почти 100 000 учеников девятых классов будут сдавать ОГЭ-2022 в Москве

Май — традиционный месяц начала сдачи ОГЭ для девятиклассников. В текущем 2022 году власти столицы подсчитали общее количество учеников, которым предстоит сдача экзамена в Москве. Полученные статистические данные переданы в департамент образования и науки.

Основной государственный экзамен предстоит сдать 97 000 девятиклассников. Согласно утвержденному графику в Москве ОГЭ школьники будут сдавать в период с 19 мая и по 9 июля 2022 года. В основном периоде экзаменация предстоит 96 000 московских девятиклассников. Чуть больше 1 000 человек сдадут ОГЭ в дополнительные дни.

Напомним, что для допуска к ОГЭ предварительно составляют и подают списки. Регистрация на сдачу основного государственного экзамена закончилась 1 марта.

Первым предметом, отобранным для проверки итоговых знаний, стал иностранный язык. Проверить себя и получить важную отметку по нему девятиклассники смогли уже 19 и 20 мая. Далее последуют остальные школьные дисциплины, порядок которых утвержден в специальном графике ОГЭ-2022.

В столице Российской Федерации также утверждены пункты для сдачи экзаменов, которых в текущем году насчитывается свыше 450 единиц. Все пункты будут подготовлены в рамках московских школ.

Власти Москвы на пресс-конференции рассказали не только о количестве столичных девятиклассников, которые уже начали сдавать ОГЭ, но и о наиболее популярных предметах. Как известно, школьники должны сдавать экзамены по основным и дополнительным предметам. Последние называют экзаменами по выбору. В текущем 2022 году московские девятиклассники отдали свои голоса в пользу обществознания и информатики. На обществознание пал выбор сразу 50 000 ребят, а на информатику — 38 000.

Если брать общероссийские статистические данные, то самыми популярными предметами по стране для учеников стали обществознание, география и информатика. Следом за ними идут биология, физика и английский язык. Меньше всего оказалось желающих для сдачи литературы, истории и химии.

Крайний день сдачи ОГЭ в основном периоде — 22 июня. Резервными днями намечены 4 и 9 июля 2022 года. В дополнительном периоде можно будет пройти проверку знаний по всем школьным дисциплинам.

Напоминаем, что узнать результаты сдачи основного государственного экзамена девятиклассники смогут в своих школах.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика