EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Россия лидер среди образованных стран

Россия лидер среди образованных стран

30 Ноября -0001
Новости образования в России
0 Comments

Организация, анализирующая экономическое сотрудничество и развитие стран провела обзор на наличие диплома о высшем образовании. В исследовании приняли участие 44 страны. Россияне оказались самыми образованными людьми, обогнав в гонке Канаду, которая давно конкурирует с РФ в учебно-методическом обеспечении. В России, по информации ОЭСР, получить образовательные услуги в несколько раз дешевле, чем в Канаде. По последним данным почти 54% от общего населения РФ имеют свидетельство о высшем образовании. Для анализа образовательного процесса 34 страны участницы, которые состоят в Организации экономического сотрудничества и развития, и 10 стран не входящих в ее состав, предоставили сведения не только об образовании, но и о расходах связанных с учебой.

 

На сегодняшний день высшее образование ценится в мире намного больше, чем несколько лет назад. С развитием социально-экономических факторов наличием диплома может похвалиться каждый третий житель РФ, а в далеком 2000 году только каждый пятый. По данным ОЭСР для квалифицированного обучения студента необходимо потратить около 14000 долларов.

В России на обучение одного студента тратится примерно 7500 долларов, это вполовину дешевле, чем в других странах состоящих в ОЭСР. Такой низкий уровень затрат объясняется государственной системой финансирования ВУЗов. Второе место после РФ занимает Канада, половина населения страны имеет диплом о высшем образовании. Но, здесь расходы на образование в 3 раза выше. Третье и четвертое место заняли Япония и Израиль, с показателями чуть более 46% дипломированного населения. И пятое место отведено населению США, 43% которых квалифицированные специалисты.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика