EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Вопрос с Гитлером направят на обсуждение в Государственную думу

Вопрос с Гитлером направят на обсуждение в Государственную думу

30 Ноября -0001
Новости образования в России
0 Comments

Нашумевшая история с портретом Адольфа Гитлера, в школьных дневниках, еще не закончилась. В ходе проверки, прокуратура Свердловского региона не подтвердила факт нарушения законодательства. Родительский спецкомитет Уральского региона намерен перенаправить вопрос в Госдуму, а именно депутату Елене Мизулиной. С началом нового учебного года в магазинах Екатеринбурга выявили в продаже школьные дневники, на страницах которого есть изображение Адольфа Гитлера. Естественно, это событие вызвало негодование среди местных родителей. В связи со скандалом, работникам прокуратуры Смоленского и Свердловского регионов поручили провести проверку по факту экстремизма.

 

Прокуратура отправилась с проверкой на фирму Феникс+, которая находится в Ростове. Итоги проверки книжного издательства не подтвердили факта правонарушения. Кроме того, главный прокурор Свердловского региона направил письменное предупреждение руководителю типографии и издательства, о последствиях нарушения действующего законодательства.

Итоги проверки не удовлетворили просьбу родительского комитета и привели к негативной реакции. Инициаторы проверки уверены, что изображение Гитлера может быть причиной психологического расстройства у школьников. Уральские активисты не собираются останавливаться, и намерены вести диалог с депутатом Госдумы по вопросам семьи и детей. Запрос с предложениями по урегулированию скандала родительский комитет направил непосредственно Елене Борисовне Мизулиной.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика