EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Электронная книга вместо кучи бумажных учебников

Электронная книга вместо кучи бумажных учебников

30 Ноября -0001
Новости среднего образования
0 Comments

В Министерстве образования и науки принялись обсуждать требования, которым должна соответствовать электронная книга для школ. Планшеты с образовательной программой должны ввести после 2015 года. Электронная версия школьных учебников обойдется государству значительно дороже бумажного аналога. Государству придется значительно увеличить финансирование учебных заведений для закупки комплектов электронных книг. Планшет будет тем же бумажным учебником, только с дополнительным интерактивным и мультимедийным интерфейсом. Эксперты по образованию заявили, что электронный учебник должен полностью соответствовать плану образовательной программы и повторять структуру печатной продукции.

 

Планшет должен будет поддерживать все распространенное программное обеспечение и корректно работать с популярными браузерами. Мониторинг стран, в которых учебные заведения перешли на электронные версии учебников, показал высокие отметки повышения качества образования. Современные дети с раннего возраста становятся уверенными компьютерными пользователями, и им гораздо интересней воспринимать информацию через электронные носители. Но, главным критерием создания электронных учебников является возможность заинтересовать школьника наукой, без отклонения от стандартной программы обучения.

Параллельно с переходом на электронную форму обучения будет меняться и модель функционирования книжных издательств, которые выполняют заказы по учебной литературе. После 2015 года они обязаны перейти на создание электронных книг для школьников. Московская область уже приняла участие в эксперименте с внедрением обучающих планшетов.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика