EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Интервью с директором Техникума Сервиса и Туризма №29 - Артемом Николаевичем Киселевым

Интервью с директором Техникума Сервиса и Туризма №29 - Артемом Николаевичем Киселевым

30 Июля 2014
Новости среднего профессионального образования
0 Comments

Техникум сервиса и туризма №29 принимает выпускников 11 классов на обучение по специальности «Коммерция» (по отраслям). Кто может стать менеджером по продажам и какие перспективы открываются перед выпускниками техникума?

Интервью с директором Техникума Артемом Николаевичем Киселевым:

Да, мы действительно готовим специалистов по коммерции. Это у нас привилегированная специальность, много желающих. Мы выпускаем много специалистов – но все равно меньше, чем требуется экономике Москвы. Спрос огромный. Мы готовим специалистов по коммерции качественно – все наши выпускники приглашены работать в крупные развивающиеся фирмы, сети – OBI, Decathlon, «М.видео Менеджмент», Перекресток, ГК «Баусервис» и многие другие. Никто не остается «за бортом». Оформление «белое», в соответствии с Трудовым Кодексом. И зарплата немаленькая – даже в период практики будущим менеджерам по продажам платили до 35 – 40 тысяч рублей на руки. А в период основной работы зарплата естественно выше.

 Но даже зарплата тут не главное. Зарплату можно получать и «придя с улицы». Важнее – перспектива роста, личностного и профессионального. С образованием, полученным в Техникуме специалисты с квалификацией менеджер по продажам получают такой набор знаний, который позволяет быстро «набирать обороты», строить карьеру в бизнесе. Системные знания в области экономики, организации процесса торговли, маркетинга позволяют занимать ответственные должности руководителей отделов, секций и далее вплоть до уровня директора магазина. Учитывая стремительное развитие наших партнеров – работодателей – сети расширяются чрезвычайно быстро - это реальная перспектива.

Образование, которое дает наш Техникум, позволяет работать и развиваться. При этом мы не считаем его альтернативой «вышке». Но на старте карьеры надо сделать правильный выбор, здесь важно как можно раньше получить практические навыки, научиться строить маркетинговую коммуникацию с клиентами. Кто умеет работать с людьми, победит в любой ситуации, всегда будет в плюсе. А высшее образование, если чувствуете такую склонность, можно получить и одновременно с основной работой, тем более у нас налажены отношения с ведущими вузами, наших выпускников берут «на ура».

Отдельно хотел затронуть еще один вопрос. Собственный бизнес, свое дело. Мы живем в рыночной экономике и многие молодые люди добиваются хороших результатов в бизнесе. Это престижно, это создает материальную базу. Это не для всех, в бизнесе побеждают активные и умные. Но если знать, как строить свой бизнес, это решаемо. У нас в Техникуме с сентября 2014 года стартует проект по созданию Центра молодежного предпринимательства. В создании Центра нам помогают советом и поддержкой Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Московская Торгово – Промышленная Палата.

Все наши студенты будут получать усиленные знания по тематике «предпринимательский менеджмент». Мы создаем бесплатный кружок «Свой бизнес», там мы будем отрабатывать технику бизнес-планирования, студенты представят свои проекты на международном конкурсе SAGE. Для тех, кто чувствует, что уже готов к предпринимательской деятельности мы организуем курсы дополнительного профессионального образования с конкретной подготовкой к старту. В отличие от множества курсов по бизнес-планированию мы – Техникум сервиса и туризма – прекрасно знаем отраслевую специфику и можем на практических занятиях предметно объяснить специфику ведения бизнеса в сфере обслуживания, а это во все времена самое надежное вложение денег. В нашем учебном интернет – магазине можно отработать технологию интернет – коммерции, сейчас это выраженный тренд на рынке, но чтобы получить уверенную прибыль, надо знать особенности. Вот это все мы готовы дать нашим студентам – коммерсантам.

На специальность «Коммерция» (по отраслям) в этом году мы принимаем только выпускников 11 классов. Это объяснимо: требования работодателей высоки и для успешной работы по этой специальности требуется определенный уровень базовой подготовки. Заниматься придется. Но игра стоит свеч и Ваше время не будет потрачено впустую. Результат – интересная работа с людьми и деньгами, успешная карьера, материальная независимость - окупит все ожидания. Ждем Вас!

Официальный сайт Техникума сервиса и туризма № 29: http://www.tsit29.ru/

 

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика