EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Уральский федеральный университет на пике популярности

Уральский федеральный университет на пике популярности

30 Ноября -0001
Новости высшего образования
0 Comments

Агентство "Эксперт РА" составило рейтинг российских ВУЗов по техническому и экономическому направлению обучения. Уральский федеральный университет в этой гонке вошел в топовую 10 технических высших школ. Качество образовательной программы по подготовке экономистов и технарей получило высокую оценку. Рейтинг успешных ВУЗов, предоставляющих подготовку специалистов по естественным и точным наукам, включает в себя 50 образовательных учреждений. УрФУ среди них занял десятую позицию. А в номинации лучший экономический университет - он на 11 месте. Список популярных российских ВУЗов составлен на основании социологических опросов, которые проводились и анализировались с 2012 по 2014 год.

 

ВУЗы-респонденты за время всего исследования получили более 15 тысяч оценок, опрос велся в 78 регионах России. В интернет-голосовании принимали участие преподаватели, научные сотрудники, студенты и выпускники ВУЗов, а также работодатели. Оценка велась по следующим критериям: показатели качества образования, процент трудоустроенных выпускников, степень научно-исследовательской работы ВУЗа. "Эксперт РА" в этом году подготовил уже третий по счету рейтинг российских высших школ. Об объективности подсчета голосов не было ни единого замечания за всю историю проекта.

Топ-10 федеральных университетов России обеспечивают своим студентам всю необходимую исследовательскую и материальную базу для получения качественных знаний. УрФУ вошел по праву в эту десятку. На протяжении всего времени функционирования университета, здесь проделана огромная работа над улучшением оборудования лабораторных кабинетов и аудиторий. Уральский федеральный университет давно и успешно сотрудничает с молодым поколением зарубежных ученых.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика