EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В 2014 году более 450 вузов лишились лицензии

В 2014 году более 450 вузов лишились лицензии

30 Ноября -0001
Новости высшего образования
0 Comments

Более 450 вузов, преимущественно коммерческих, а также филиалов высших учебных заведений лишились лицензии по итогам прошлого года, сообщил на заседании правительства РФ министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

«За последний год из реестра лицензий на ведение деятельности в сфере высшего образования исключено более 450 образовательных организаций – это в основном негосударственные вузы и филиалы некоторых государственных высших учебных заведений», - пояснил министр.

 

По его данным, «в соответствии с законом об образовании и гарантиями, которые им установлены, почти половина выпускников 11 классов обеспечены бюджетными местами в вузах. Еще примерно 40% поступает на места с полным возмещением затрат на обучение».

Он обратил внимание на то, что, по данным статистики, как минимум на протяжении последнего десятилетия, 60% работодателей предпочитают нанимать специалистов с высшим образованием.

При этом Минобрнауки отмечает снижение числа выпускников школ по демографическим причинам. Так, если в 2004 году их было 1 млн 400 тысяч человек, то в 2014 – уже 600 тысяч человек.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика