EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Рособрнадзор разработал карту вузов России

Рособрнадзор разработал карту вузов России

29 Апреля 2015
Новости высшего образования
0 Comments

 edu.ru Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы разработала информационную систему «Карта высших учебных заведений», сообщает пресс-центр ведомства.

«Ресурс представляет собой универсальную площадку, консолидирующую важную и актуальную информацию о системе высшего образования России. Это своего рода «путеводитель» по вузовской системе для потребителей образовательных услуг, представителей общественности, где собраны достоверные сведения о деятельности вузов и соблюдении ими требований законодательства», - говорится в сообщении.

 

По каждому вузу сформировано досье, которое характеризует образовательную организацию с различных позиций: образовательная деятельность, организация образовательного процесса, соблюдение требований законодательства.

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, карта даст возможность не только территориально выбрать вуз, но и увидеть положительные и отрицательные тенденции его деятельности, а также оценить насколько вуз заботится об имидже организации, гарантирующей получение качественного образования.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика