EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Куда можно поступить с двумя ЕГЭ?

Куда можно поступить с двумя ЕГЭ?

01 Июля 2019

Допустим, получилось так, что вы сумели сдать всего лишь один экзамен, или же с самого начала вами был выбран всего один дополнительный экзамен и математика базового уровня.

Поступление с двумя ЕГЭ

Что делать, если к поступлению вы имеете результаты лишь двух ЕГЭ? В первую очередь, не расстраивайтесь и не опускайте руки. В данной статье будут рассмотрены факультеты, на которые вы сможете поступить с результатами двух ЕГЭ и одного дополнительного предмета.

Как поступить в высшее учебное заведение, сдав всего два ЕГЭ?

На самом деле, в высшее учебное заведение России, возможно, поступить, сумев сдать три экзамена. В обязательном порядке нужно суметь набрать минимальное количество баллов и преодолеть необходимый барьер по таким предметам, как математика и русский язык. Эти два экзамена являются самыми важными для получения аттестата зрелости. Не имея данного документа, поступить в институт или университет невозможно.

Поступить в высшее учебное заведение вы сможете, сдав дополнительный вступительный экзамен - ДВИ. Обычно выбирают такие предметы, как русский язык, профильная математика и обществознание. Однако, с профильным экзаменом может справиться не каждый выпускник.

  • Для тех, кто сумел сдать экзамены по русскому языку и обществознанию, можно поступать на факультеты, которые связаны с педагогикой, физической культурой, логистикой, искусством, дизайном, филологией.
  • Сдав русский язык, биологию и ДВИ, вы сможете поступить на следующие факультеты: логопедия, дефектология, туризм, физическая культура.
  • Тем выпускникам, которым удалось сдать экзамены по русскому языку, литературе и ДВИ, можно поступать на факультеты хореографии, актерского мастерства, музыки, искусства, дизайна, журналистики.
  • Сдав профильную математику, русский язык и ДВИ, можно поступить на такие факультеты, как архитектура, градостроительство, педагогика.
  • Удачные результаты по русскому языку, истории и ДВИ дадут вам возможность поступить на факультеты, которые связаны с искусством, религией, переводоведением.
  • Сдав русский язык, английский язык и ДВИ, вы сможете стать студентами таких факультетов, как «референт-переводчик». Кроме того, вы сможете поступить на факультет английского языка в такие вузы, как РГППУ в Екатеринбурге, в СГСПУ в Самаре, в РАНХиГС в Москве.

По материалам postupi.online



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика