EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Программа «Best MISIS» продолжает свою работу в 2016 году

Best MISIS, поступление в мисис

Программа «Best MISIS» продолжает свою работу в 2016 году

Стали известны условия получения дополнительной академической стипендии от Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Абитуриенты, получившие высокий балл ЕГЭ, будут поощрены по программе «Best MISIS» 20 000 рублями. Им компенсируют проезд в столицу и поселят в лучшем студобщежитии. Главным условием получения стипендии «Best MISIS» является балл ЕГЭ, который в сумме по трем предметам должен быть не ниже 230. Либо быть стипендиатами смогут абитуриенты, победившие во всероссийской олимпиаде школьников. 

По такой системе вуз примет 230 человек по направлению бакалавриата, а 30 по направлению магистратуры. Абитуриентам, которые претендуют на зачисление по программе «Best MISIS» следует знать, что преимущество на зачисление получат те их них, которые первыми представят приемной комиссии оригиналы своих документов.
Напомним, программа действует по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС», говорит, что важная задача вуза – подготовка конкурентноспособных и востребованных кадров, вырастить которые можно, привлекая мотивированных абитуриентов, ориентированных на получение образования технического профиля.

Для сведения, стипендиатами «BEST MISIS» уже стали более 500 студентов вуза, и это не предел. 

Кроме стипендии, иногородних абитуриентов привлекает возможность жить в Москве в студенческом городке, который третий год подряд удерживает звание лучшего в столице. Компенсацию за проезд абитуриенты получают, будучи зачисленными в студенты вуза приказом ректора.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика