EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Студенты вузов и онлайн обучение

Когда студенты вернутся в вузы?

Поскольку ситуация по коронавирусу остается неясной, пока никто не берется сказать, когда возобновится традиционное обучение, и студенты продолжат заниматься в вузовских аудиториях и лабораториях. Университеты Москвы работают в «удаленке» уже с 13.11.2020. И ограничение изначально было введено до 06.02.2021. 

Но на недавнем выступлении главы Минобрнауки Валерия Фалькова было сказано, что окончательная дата выхода из ограничений будет определена только после окончания новогодних каникул. К этому времени, скорее всего, станет ясно, как обстоят дела с уровнем заболеваемости Covid 19. Все надеются, что она начнет улучшаться в связи с начавшейся вакцинацией, но гарантий пока дать не может никто.

Сейчас остро стоит вопрос о пересмотре цен на плату за обучение из-за перехода вузов на удаленную работу. Некоторые университеты уже смогли определить, как сэкономить на коммунальных платежах, и за счет этого снизить цены на обучение. Так, в педагогических университетах Москвы и Волгограда с начала года плата за учебу по «внебюджету» будет снижена на 10%.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика