EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Около 7000 бюджетных мест будет свободно в МГУ

бюджетные места мгу, свободные бюджетные места мгу

Около 7000 бюджетных мест будет свободно в МГУ

В МГУ в этом году доступно 7 тысяч бюджетных мест. У молодых людей стало больше возможностей поступить в престижный вуз. Всего на первый курс будет зачислено 10 тысяч абитуриентов. МГУ переходит на программу интегрированного магистра, поэтому вузу и удалось обеспечить так много бюджетных мест. В 2016 году в МГУ будут готовы принять более 7000 абитуриентов на бюджетные места. Об этом сообщил ректор учебного заведения. Бюджетных мест стало больше, потому что в вузе запустили программу интегрированного магистра. Виктор Садовничий отметил, что бюджетные места распределят между иногородными и москвичами. 

40% бюджетных мест будет отдано московским абитуриентам. Остальные 60% мест достанутся иногородним студентам. В МГУ понимают, насколько важно молодым людям из провинции поступить в престижный вуз. Некоторые абитуриенты долго готовились к поступлению. Разумеется, проблема с бюджетными местами актуальна всегда — желающих поступить всегда больше, чем свободных мест. 

Однако в 2016 году на бюджет поступит значительно больше абитуриентов. Еще ни разу за всю историю вуза в его стенах не было так много бюджетников. Количество бюджетных мест просто огромно. 

При МГУ откроется новое общежитие. Именно там будут жить многие из учащихся, которым посчастливилось пройти на бюджет. Проблем с проживанием у молодых людей точно не будет. Садовничий сообщил, что всего вместе с контрактниками (выбравшими платное обучение) МГУ примет только на первый курс 10 тысяч студентов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика