EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Будущим психологам придется решать три проблемы

будущие психологи, проблемы для психологов

Будущим психологам придется решать три проблемы

В будущем психологам придется решать проблемы людей с зависимостями, испытывающих сложности с внутренним самоопределением. Также могут возникать проблемы этнокультурного типа. Уже сегодня можно уловить нарастающее напряжение между представителями разных наций, этносов и религий. В интервью журналистам академик Рубцов сообщил, что перед будущими психологами будут стоять три проблемы: проблема зависимостей, психологической безопасности и развития и сохранности личности. Первая проблема очевидна, ее можно увидеть невооруженным глазом. Современный человек зависим, и речь не только о вредных привычках вроде курения или чрезмерного употребления алкоголя. Люди зависят от денег, технических новинок и гаджетов, брендовой одежды и статуса. 

Со второй проблемой ситуация почти аналогичная. Здесь возможен конфликт межконфессионального или межнационального уровня. Такие вопросы рассматривает и решает этнокультурная психология. Напряжение между разными религиями, этносами и национальностями с каждым годом только растет. Внимательный человек может уловить потенциальную угрозу. 

Будущим психологам придется также иметь дело с третьей проблемой. Она связана с информатизацией общества. Человек, который живет в 21 веке, испытывает сложность с внутренним самоопределением. Будущие клиенты психологов — это люди, чей фактор внутреннего развития пострадал. Если не предвидеть эти проблемы заранее, то квалифицированных специалистов будет не хватать.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика