EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Академик Рубцов дал советы абитуриентам

советы абитуриентам, совет абитуриенту при потуплении

Академик Рубцов дал советы абитуриентам

Академик Рубцов решил немного облегчить жизнь абитуриентам, дав им три важных совета. Первый совет касается выбора вуза, второй связан с самооценкой, а третий призывает студентов не бояться делать выбор — все можно изменить в любой момент. Не существует идеального выбора, поэтому нужно быть более решительным. Ректор МГППУ академик Рубцов дал три психологических совета абитуриентам. Он выделил также основные проблемы выпускников школ. По словам академика, абитуриенту нужно для начала определиться со специальностью. Некоторые выпускники подают документы не только в гуманитарные вузы, но и в технические. Это говорит о том, что молодые люди не сделали еще сознательного выбора. 

  • Подростку важно сузить сферу поиска. Тогда ему будет проще подобрать вуз. Если молодой человек определится с будущей профессией еще в старших классах школы — это будет просто превосходно. Тогда он сможет лучше подготовиться к поступлению. 
  • Другой совет, который дал Виталий Рубцов, менее практичен. Это чисто психологический совет. Многие абитуриенты разочаровываются в себе и своих возможностях, если не смогли поступить. Набрав низкий балл, они винят во всем себя. Не стоит этого делать. Любой результат — это успех. Если не повезло в первый раз — повезет во второй. 
  • Третий совет связан с мобильностью студента. Не существует единственно верного решения на всю жизнь. Если учащийся понял, что выбрал не ту профессию, он всегда может все изменить. Сегодня это вполне обычное дело, когда молодые люди переходят на другой факультет и даже в другой вуз.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика