EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Научно-практическая Конференция 2016 «Детство без правонарушений»: решит ли такую проблему современного общества новый омбудсмен России?

Детство без правонарушений

Научно-практическая Конференция 2016 «Детство без правонарушений»: решит ли такую проблему современного общества новый омбудсмен России?

Управляющий совет ГБОУ города Москвы «Школа № 1028» совместно со специалистами Департамента образования г. Москвы бьют тревогу в связи с отсутствием реакции власти на рост числа преступлений, совершаемых лицами, не достигших совершеннолетнего возраста.
Несколько десятков примеров неправомерных действий подростков, получивших активное распространение и огласку в прессе, негативно характеризуют современное общество и обнажают текущую, глобальную проблему – дети верят в безнаказанность, система контроля отсутствует, правовая база не доработана, новый, семейный омбудсмен сосредоточена на других проблемах, однако при это не учитывает, что малолетний преступник – это в скором времени взрослый человек, который может причинить гораздо больший вред окружающим.
Как привлечь внимание правительства к проблеме? Какие меры профилактики существуют? Можно ли решить вопрос на законодательном уровне или стоит заняться оптимизацией образовательных и воспитательных учреждений в целом?
Подобные вопросы мы приглашаем решить вместе с нами в ходе Научно-практической Конференции 2016 – «Детство без правонарушений».

Приглашены к выступлению и участию:
- специалисты Департамента образования г. Москвы;
- члены Федеральная палата адвокатов г.Москвы;
- работники администрации ГБОУ г. Москвы «Школа №1028»;
- представители Коллегии адвокатов г.Москвы «СТАРИНСКИЙ, КОРЧАГО И ПАРТНЕРЫ»;
- сотрудники Управления внутренних дел по Восточному Административному округу города Москвы;
- активисты некоммерческого объединения добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт».

В рамках мероприятия планируют рассмотреть:
1. Вопросы привлечения детей к уголовной ответственности: особенности проведения расследований по делам несовершеннолетних, характеристика существующих норм закона, регламентирующих наступление правовой ответственности за совершаемые действия и другое.
2. Особенности привлечения к административной ответственности несовершеннолетних и их родителей.
3. Развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений, предложения по разработке мер и привлечению внимания нового семейного омбудсмена нашей страны к подобным проблемам общества.
4. Предложения по созданию позитивного имиджа правоохранительных органов у современного, юного общества. Формирование понимания у детей о существовании контроля и надзора за совершаемыми деяниями общества. Анализ причин тех проблем, что сейчас существуют во взаимоотношениях полиции и несовершеннолетних.
5. Конфликтные ситуации между подростками и родителями: причины пропажи детей из семей, рекомендации специалистов образовательных учреждений о профилактики подобных случаев.

Организаторы: Управляющий совет ГБОУ города Москвы «Школа №1028», при информационной поддержке медиа-портала «Честный диалог»

Контакты для аккредитации СМИ:
Анна Ефремова, +7 926 5575001
Анна Кудрявцева, +7 916 087 28 88
Дарья Савина, +7 925 550 19 73

Будем рады видеть Вас!

Источник: www.chestniy-dialog.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика