EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Обучение в вузах Великобритании обойдется дороже с 2018 года

обучение в Великобритании, вузы Великобритании, стоимость обучения в Великобритании

Обучение в вузах Великобритании обойдется дороже с 2018 года

Министерство образования правительства Великобритании сообщило о повышении в 2018 году стоимости обучения в вузах всех типов. Студентам придется заплатить минимум 9500 фунтов стерлингов в год. В качестве обоснования повышения цены указан переход на национальный стандарт качества высшего образования. Напомним, в чреде запланированных повышений стоимости обучения это ― второе по счету. О первом кабмин заявил ранее, обозначив в качестве срока увеличения стоимости обучения осень 2017 года. До этого времени правительство будет разрабатывать базу для оценки качества образования, чтобы точно знать, каким стандартам должен соответствовать конкретный вуз.

При этом известно, что поднять стоимость обучения смогут только те вузы, которые подтвердили качество своей работы на соответствие стандартам. Несмотря на то, что для студентов увеличение цены за обучения ― новость неприятная, им следует понимать, что обучение по более высокой цене гарантирует качественное образование. Оценивается качество, в том числе по такому критерию как уровень трудоустройства тех, кто получил в вузе специальность.

Российским студентам, которые отправляются на обучение в Великобританию, следует знать, что в ближайшее время все вузы получат свой статус: бронзовый, серебряный и золотой. Стремиться получить высшее образование следует в том вузе, который получил серебряный или золотой статус, потому что бронзовый является базовым и присваивается всем образовательным учреждениям.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика