EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Самые перспективные и высокооплачиваемые профессии

Какие специалисты гарантированно не останутся без работы

Начнем с того, что даже маловостребованные нынче бухгалтеры и юристы без проблем могут найти работу и зарабатывать очень прилично, если готовы работать ответственно, быстро, и не отказываться от сверхурочных заданий. В то же время сверхвостребованные программисты, разработчики, тестировщики и др. ничего не заработают, если будут играть в игры и попивать кофе в рабочее время.

Тем не менее согласно исследованию, проведенному Минтруда, среди самых перспективных профессий в плане трудоустройства и заработка именно IT-специальности занимают первые места. Спрос на них постоянно растет, соответственно, будет расти и оплата труда.

Хорошие шансы трудоустройства у специалистов авиационно-космической сферы, а также тех, чьи профессии связаны с приборостроением и оптоволоконным производством.

Не останутся без работы выпускники колледжей и вузов таких традиционных направлений как медицина и педагогика. Но, если в педвузы конкурсов при поступлении почти нет, то в медицинские поступить бывает очень непросто. К сожалению, высокими зарплатами специалисты этих направлений похвастаться не могут…

А к самым высокооплачиваемым в современной России профессиям по данным Минтруда относятся бизнес-аналитики; банкиры, работающие в межбанковском пространстве; инженеры автомобиле-, авиа- и ракетостроения; специалисты-модераторы термической обработки и сварщики дуговой сварки. 

Но еще раз стоит подчеркнуть, что и престижное трудоустройство, и уровень заработной платы зачастую зависит от трудолюбия и ответственности самого человека. 

В то же время, не все в мире измеряется деньгами. Счастливым может чувствовать себя человек, получающий не очень большую зарплату, но выполняющий любимую работу. А зарабатывающий большие деньги, но не имеющий времени ни на семью, ни на отдых, ни на хобби, быть глубоко несчастным...

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика