EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В России изменили правила воинского призыва

отсрочка от армии, отсрочка для колледжистов, отсрочка для студента колледжа

В России изменили правила воинского призыва

Министерство обороны скорректировало правила призыва россиян на службу в армию. Об этом представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Алексей Князев рассказал в эфире «Эха Москвы».

В частности, в новых правилах ужесточаются требования к психическому здоровью призывников. Теперь врачи будут оценивать их склонность к девиантному поведению. При этом медкомиссия сможет отправить потенциального новобранца на повторное психологическое освидетельствование, чтобы «исключить возможность попадания психически нездоровых юношей на военную службу». Соответствующие методички направлены в военные комиссариаты, так как новые требования вступили в силу уже с осеннего призыва, начавшегося 1 октября.

Кроме того, полковник сообщил, что с 1 января 2017 года изменятся правила предоставления отсрочки студентам колледжей и техникумов. С нового года она будет действовать весь период обучения. Сейчас же если потенциальные призывники поступают в эти учебные заведения после 9-го класса, то получают отсрочку до достижения 20-летнего возраста, а если поступают после 11-го класса, то отсрочку получают лишь в том случае, если достигают призывного возраста в последний год учебы.

За время осенней призывной кампании Генштаб планирует пополнить ряды армии на 152 тысячи человек. Весной на службу призвали 155 тысяч россиян. Еще 3,2 тысячи человек считаются уклонистами.

Источник: www.the-village.ru/village/city/situation/246671-army

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика