EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Повлияет ли коронавирус на даты итоговых испытаний

Повлияет ли коронавирус на даты итоговых испытаний

В Рособрнадзоре считают, что в этом году страна, скорее всего, обойдется без переноса государственных испытаний, и все произойдет в установленные сроки. В ведомстве допускают изменения сроков в случае резкого ухудшения ситуации с коронавирусом только для досрочных периодов сдачи ОГЭ (должен стартовать 21 апреля) и ЕГЭ (начало — 21 марта),

Хотя сейчас эпидемиологическая обстановка в стране довольно тревожная, итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников прошло в запланированные сроки — 9 февраля. Это испытание — допуск к ОГЭ. 

Школьникам требовалось выполнить 4 задания: выразительно прочитать текст (в этом году актуальна была тема спорта), пересказать прочитанное, построить монолог на заданную тему и поддержать диалог с экзаменатором.

За каждое задание выставлялись баллы. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать, выполнив четыре задания — 20. Минимальное, за которое школьники получали зачет — 10. Ребята, получившие “незачет”, и те, кто не смог по уважительным причинам принять участие в собеседовании 9 февраля, могут сдать его в резервные дни 9 марта или 16 мая текущего года.

Результаты испытания уже известны. Еще до 17 февраля они были разосланы во все школы и размещены в личных кабинетах участников ОГЭ (в тех регионах, где они есть). В частности, московским девятиклассникам результаты доступны на сайте mos.ru.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика