EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Всероссийские проверочные работы начнутся 5 марта

5 марта начинаются проверочные работы для учеников 11-х классов

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для одиннадцатиклассников начнутся 5 марта контрольной по иностранному языку. Соответствующий приказ с графиком проведения работ опубликован во вторник на сайте Рособрнадзора.

Как следует из документа, первыми предстоит написать ВПР ученикам выпускных классов по шести предметам: 5 марта будут проведены проверочные работы по иностранным языкам, 12 марта - по географии, 13 марта - по истории, 14 марта - по химии, 19 марта - по физике, 21 марта - по биологии.

Приказ также утверждает график проведения проверочных работ в четвертых, пятых, шестых и седьмых классах. Так, ВПР для четвероклассников начнется с работы по русскому языку с 15 по 19 апреля. ВПР по математике и окружающему миру будут проведены с 22 по 26 апреля.

ВПР по иностранному языку для семиклассников пройдет 2 апреля, по обществознанию - 4 апреля, русскому языку - 9 апреля, биологии - 11 апреля, географии - 16 апреля, математике - 18 апреля, физике - 23 апреля, истории - 25 апреля.

ВПР - итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне. Это самая массовая оценочная процедура в системе образования: с момента введения ВПР в 2015 году российские школьники написали около 17 млн проверочных работ.

Работы учащиеся пишут в своих школах, рекомендуемое время проведения - второй-третий урок, продолжительность - от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям учителями школы в день их написания. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

Источник: tass.ru/obschestvo/6055510

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика