EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В школах введут занятия футболом

занятия футболом

В школах введут занятия футболом

В школах Москвы могут ввести третий урок физкультуры, на котором детей будут обучать футболу. Деталей тренировочного процесса для школьников никто не раскрывает. Может быть, чиновники еще сами не подумали над такими мелочами. Теперь остается ждать решения школьной администрации. По желанию администрации школ в учебных заведениях могут ввести занятия футболом. Футбольные тренировки будут проходить в рамках уроков физкультуры. При этом основные занятия физкультурой не будут менять, просто введут еще один урок. Пока что подобную инициативу предлагают московским школам. Таким образом в городской думе столицы чиновники создали новый план развития футбола в стране. 

В дальнейшем уроки футбола могут быть предложены и другим школам в провинции. Возможно, очень скоро тренировки будут проходить во всех городах. Все зависит от того, поддержат ли инициативу представители администрации школ. Ведь в некоторых учебных заведениях отнеслись к предложению столичной городской думы скептически — нельзя сделать из детей спортсменов за один урок в неделю. 

Чиновники предлагают проводить занятия футболом как для мальчиков, так и для девочек. Деталей тренировочного процесса пока никто не обсуждал. Возможно, эту обязанность переложат на кого-то другого. Кому будет разрешено проводить такие тренировки — тоже не сообщается. Об успешности проекта можно будет узнать только через год. Сложно сказать, поддержат ли директора школ столичных чиновников.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика