EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В школу вернут астрономию?

школьная астрономия

В школу вернут астрономию?

В российские школы может вернуться астрономия. Об этом попросили представители Роскосмоса. Астрономию преподавали в школах еще несколько лет назад, но потом предмет убрали. В Роскосмосе готовы предоставить учебники в школьные учреждения, чтобы дети получили возможность изучать этот интересный предмет. Возможно, астрономия станет факультативом. В российских школах сегодня не преподают астрономию. Однако этот предмет могут вернуть. Об этом попросили представители Роскосмоса. В ведомстве считают, что астрономия детям необходима. Многие дети и молодые люди интересуются темой космоса. Однако они не смогут изучать любимый предмет планомерно, если его не будет в программе. 

В Роскосмосе готовы даже закупить учебники для школ, чтобы дети могли изучать галактики и созвездия. Программа для изучения астрономии есть, она хорошо разработана. Ведь еще несколько лет назад в школах можно было посетить уроки астрономии. 

Главный вопрос сейчас в другом. Сделают ли астрономию частью школьной программы или введут только в качестве факультатива? Если предмет станет одним из обязательных, то у детей расширится кругозор. А вот факультативные занятия могут не принести результата. Школьники не слишком охотно посещают факультативы. 

Чтобы астрономию преподавали полноценно, предмет должен стать частью программу. Только в этом случае предмет будут точно посещать. Интересно, что в последнее время ведомства поднимают вопросы о стимулировании интереса к отдельным предметам. Например, обязательным предметом для экзамена сделали историю.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика