EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Список приоритетных прививок расширили

Календарь прививок

В этом году образовательный процесс во всех учебных заведениях страны регулировался не только министерством просвещения и минобрнауки, но и другими ведомствами, мнения которых оказывалось особенно важно в условиях пандемии.

Министерство здравоохранения со своей стороны расширило список приоритетного перечня Национального календаря прививок, который коснулся и сферы образования. Учителям теперь тоже рекомендуется делать прививки от гриппа, чтобы избежать возможного наложения вирусов гриппа и коронавируса.

В приоритетный список вошли не только учителя, но и представители других профессий, например, парикмахеры, доставщики пищи, вахтовики и др.

По мнению министерства здравоохранения, прививки от гриппа могут снизить риски заболевания в сложившихся условиях. Однако, несмотря на рекомендации, стопроцентной уверенности в пользе таких прививок нет. В связи с этим, включение учителей и представителей других профессий в приоритетный список календаря прививок, это повод задуматься о пользе и вреде вакцинации в каждом конкретном случае.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика