EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Два разных ЕГЭ по математике: базового уровня и профильного

Правильный выбор экзамена по математике

Выпускники одиннадцатых классов делают первый шаг к своей дальнейшей профессии начиная с выбора экзаменов для итоговой аттестации. Существуют обязательные экзамены и экзамены по выбору, перечень которых постоянно меняется.

Выпускникам текущего года следует обратить внимание на изменения, касающиеся экзамена по математике. Недавно существовало два разных ЕГЭ по математике: базового уровня и профильного.

На настоящий момент базовая математика отменена, и в текущем году проводиться не будет. Но это не означает, что все будут сдавать профильную математику. У выпускников всё-таки остался выбор.

ЕГЭ по математике будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.

Если после одиннадцатого класса выпускник планирует поступать в колледж или просто заниматься самообразованием, спортом, семьёй или работой, то ЕГЭ по математике сдавать не надо. В этом случае сдаются всего два обязательных экзамена: ГВЭ по русскому языку и ГВЭ по математике.

Таким образом, при подаче заявления для участия в ЕГЭ необходимо выбирать только предметы для поступления в вуз, при этом надо ориентироваться на конкретные программы в конкретных вузах, так как требования могут быть разными.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика