EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Новшества приемной кампании 2016 года для очной формы обучения

Новшества приемной кампании 2016 , правила приема в вуз 2016, условия поступления в вуз 2016

Новшества приемной кампании 2016 года для очной формы обучения

Настоящие неожиданности готовит для абитуриентов, поступающих в вузы на очную форму обучения в 2016 году, приемная комиссия. Особенностей зачисления несколько, образовательные учреждения сами узнали о них не так давно, поэтому некоторые правила еще не доведены ими до сведения абитуриентов. В 2016 году не станут давать приоритет тем поступающим, кто имеет серебряный знак ГТО, победители олимпиад получат дополнительно не выше 65 баллов к экзамену, а за индивидуальные достижения добавят не больше 10 баллов. 

До конца откорректированы сроки поведения приемной кампании, вузы будут открыты на прием заявлений с 20 июня по 26 июля. Но эти сроки не касаются творческих учебных заведений. Узнать, зачислили ли абитуриента в первую волну, можно 27 июля. Обращаем внимание, что все зачисленные обязаны подать оригинал документов не позднее 1 августа, а уже с 3 августа стартует вторая волна зачисления. 

В этом году главным документом, который должны представить абитуриенты, будет не аттестат, а заявление о согласии на зачисление, а аттестат будет являться приложением к нему. Заявление не потребуется только в том случае, если речь идет о зачислении абитуриента, поступающего на обучение на контрактной основе. 

Указанные нововведения будут действовать на территории всей страны, равно как и механизм проведения приемной кампании будет общероссийским. Однако это не значит, что в будущем году система не претерпит изменений, уже сейчас понятно, что новшество с заявлением о согласии на зачисление не совсем удобно для вузов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика